Полицейскими проведена плановая проверка муниципального образования Чернореченский сельсовет Оренбургского района
21.12.2015С 14 по 18 декабря 2015 года сотрудниками полиции была проведена выездная плановая проверка муниципального образования Чернореченский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области.
В ходе проведения проверки выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети с. Черноречье, а именно: отсутствие дорожных знаков - «Главная дорога», «Уступить дорогу», установка дорожных знаков с нарушением требований ГОСТов, не соответствие дорожных знаков требованиям нормативов и стандартов действующих в сфере безопасности дорожного движения, также отсутствие тротуаров (пешеходных дорожек) и искусственного освещения.
Допущенные недостатки в содержании улично-дорожной сети с. Черноречье Оренбургского района Оренбургской области влекут угрозу жизни и здоровью граждан, а также угрожают безопасности дорожного движения.
В данном случае, бездействием администрации муниципального образования Чернореченский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области нарушены положения Закона № 196-ФЗ, задачами которого являются охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.
По результатам плановой проверки глава муниципального образования Чернореченский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области за непринятие своевременных мер по устранению недостатков в дорожном движении и обустройству улично-дорожной сети в соответствие с нормативными документами привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.34 КоАП РФ.
-Для устранения недостатков, в адрес муниципального образования Чернореченский сельсовет внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





