В Абдулино полиция проверяет обстоятельства разлива нефти
20.03.2025В дежурную часть МО МВД России «Абдулинский» от диспетчера ЕДДС поступило сообщение о том, что в 10 км от села Новоякупово обнаружен разлив нефти.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения осмотра были отобраны образцы грунта со следами углеводородного сырья.
Предварительная причина прорыва трубы нефтепровода – коррозия металла. Площадь загрязнения почвы в обваловке составляет 0,1 га, также обнаружены следы разлива нефти за пределы обваловки на площади, размером 40*2м.
Водоемов, озер, рек вблизи прорыва не имеется, угроза жизни и здоровью населения с. Новоякупово отсутствует.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |







