ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке студенты и полицейские объединились в борьбе с дистанционным мошенничеством

14.06.2022
 В Новотроицке студенты и полицейские объединились в борьбе с дистанционным мошенничеством

 В Новотроицке сотрудники полиции продолжают проводить, стартовавшую еще в 2020 году, широкомасштабную информационно-профилактическую акцию «День профилактики дистанционных хищений». В рамках данной акции полицейские вместе с активистами еженедельно проводят разъяснительную работу среди населения с целью предупреждения мошенничества и дистанционных хищений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В этот раз к профилактическому мероприятию вновь присоединились студенты 3 курса Новотроицкого строительного техникума, обучающиеся по направлению «Правоохранительная деятельность».

«Вместе против мошенников» – под таким девизом юные правоохранители и полицейские обошли улицы города и совершили поквартирный обход. Рассказывая людям о различных видах мошенничества, с помощью которых злоумышленники похищают деньги доверчивых граждан, участковые уполномоченные полиции и студенты призвали жителей города быть предельно внимательными. Рекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и сообщениям, ни в коем случае не переводить денежные средства на незнакомые счета и номера телефонов.

Во время беседы организаторы акции раздали гражданам профилактические памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах злоумышленников, рекомендациями и номерами телефонов, куда можно обратиться в случае, если гражданин стал жертвой преступления.

 

Фотоматериалы к новости

 В Новотроицке студенты и полицейские объединились в борьбе с дистанционным мошенничеством
 В Новотроицке студенты и полицейские объединились в борьбе с дистанционным мошенничеством
 В Новотроицке студенты и полицейские объединились в борьбе с дистанционным мошенничеством
 В Новотроицке студенты и полицейские объединились в борьбе с дистанционным мошенничеством
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930