В Оренбургском районе у местного жителя мошенник похитил с банковской карты 22 000 рублей
10.03.2017В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 46-летнего жителя села Нежинка Оренбургского района о хищении с принадлежащей ему банковской карты 22 000 рублей.
Со слов потерпевшего сотрудниками полиции было установлено, что он через компьютер в сети интернет ради интереса зашел на ссылку «бонусное пополнение счета». После чего произвел регистрацию на данном портале, указав номер своей банковской карты, а после и код доступа, который пришел ему в смс-сообщении. В результате проведенных операций спустя несколько минут с банковской карты потерпевшего было списано 22 000 рублей, в связи, с чем он обратился в полицию.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить денежные средства на незнакомые абонентские номера, расчетные счета физических и юридических лиц, не передавать деньги незнакомым посредникам и не сообщать данные своих банковских карт. Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





