ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Новосергиевского района, отправил СМС- сообщения с кодом и лишился 300 000 рублей

25.11.2023
 Житель Новосергиевского района, отправил СМС- сообщения с кодом  и лишился 300 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Новосергиевскому району обратился 47-летний местный житель с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником «МТС-БАНКА», который пояснил что на его имя оформлен кредит в сумме 590 000 рублей и если он его не оформлял, то ему необходимо отправить код с информацией на номер который продиктовал неизвестный. Что он и сделал. Затем мужчине предложили с целью сохранения его денежных средств перевести их на «безопасный счет». Счет в «МТС-БАНК»у потерпевшего был  так как ранее он пользовался кредитной картой . После чего злоумышленники взломали удаленно его личный кабинет «МТС-БАНКА», и автоматически без согласия владельца перевели денежные средства в размере 300 000 рублей на неизвестные счета

Вскоре 47 летний гражданин понял, что его обманули после реального звонка оператора банка, о несанкционированном переводе денежных средств с его счета и заблокировал счет и карту!

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! не видитесь на уловки мошенников! Помните! безопасных счетов не существует! смс-коды никому не сообщайте! смс -код- прямой доступ мошенников к вашим сбережениям!

 

 

 

Фотоматериалы к новости

 Житель Новосергиевского района, отправил СМС- сообщения с кодом  и лишился 300 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930