ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

100 тысяч для сельского магазина не штраф

05.09.2013

  В селе Грачевка в магазине предприниматель, несмотря на неоднократные предупреждения и привлечения к административной ответственности продолжала продавать алкогольную и табачную продукция несовершеннолетним школьникам.

  Сотрудники полиции ехали по селу, они увидели, что несовершеннолетний подросток идет со стороны магазина с банкой пива. Когда у школьника спросили, где он купил алкогольный напиток, он сказал и показал на магазин.

  Это уже не первое нарушение Законодательства предпринимателем, и продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Ранее предпринимателю делались предупреждения и по данным нарушениям сотрудниками отдела полиции (дислокация с. Грачевка) направлялись материалы в мировой суд для  принятия решения вопроса о наказании. Неоднократно, женщине присуждали штрафы, в последний раз он составил 100 тыс. рублей, но предприниматель оплачивая «наказание», продолжала обогащаться за счет подростков.

  - Только в этом году на нее составлено два протокола о продаже алкоголя несовершеннолетним, - рассказывает  Александр Пучков, инспектор по исполнению административного законодательства МОМВД России «Бузулукский» (дислокация в с. Грачевка). Восьмого мая 2013 года предприниматель, она же продавец в магазине продала алкоголь 13-летнему подростку. По данному факту был собран материал и направлен в мировой суд, женщина оплатила штраф в размере 100 тысяч рублей. И вот в течение 180 дней она снова нарушила Закон, а это уже влечет уголовную ответственность. По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 151 ч.1 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930