14 лет - получи паспорт
07.03.2014В ходе мероприятия были вручены паспорта 22-м учащимся школ города Оренбурга и Оренбургского района. В дар от общественности всем юным гражданкам были вручены книги на патриотическую тематику, мамам виновниц торжества – цветы.
На территории Оренбургской области введена практика обязательного вручения паспортов гражданина Российской Федерации лицам, документирующимся впервые в связи с достижением 14–летнего возраста в торжественной обстановке.
Следует отметить, что в 2013 году УФМС России по Оренбургской области, проведено 1352 мероприятия по торжественному вручению паспортов лицам, достигшим 14-летнего возраста и получающим их впервые, торжественно вручено 17373 паспорта гражданина Российской Федерации.
В церемонии приняли участие и выступили со словами напутствия председатель общественной палаты Оренбургской области Александр Григорьевич Костенюк, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Константин Дмитриевич Духанин, председатель Общественно-консультативного совета при Управлении Николай Петрович Науменко, члены Общественно-консультативного совета при Управлении, представители журналистского сообщества.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





