17-летний орчанин предстанет перед судом за преступление экстремистской направленности
18.09.2014В отношении 17-ленего орчанина, который обвиняется в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, завершено расследование уголовного дела
" По версии следствия, в период с июля 2013 года по март 2014 года обвиняемый, устойчиво придерживающегося экстремистских позиций, находясь в одной из квартир города Орска, скачивал из сети Интернет, видеозаписи и изображения, в тексте которых имеются высказывания, содержащие негативные уничижительные оценки личности как представителя определенной национальности, этноса, расы, происхождения и отношения к религии, способствующие возбуждению ненависти и вражды к данным людям по признаку их расовой, национальной принадлежности, происхождения и отношения к религии, в которых также имеются выражения, являющиеся лингвистическими показателями пропаганды превосходства людей белой расы (русских) и неполноценности других граждан по признаку их расовой, национальной принадлежности, происхождения и отношения к религии, и с использованием программ сети массовой коммуникации – Интернет, записал их на свой домашний компьютер," - сообщили в региональном следственном комитете.
Скаченные материалы он размещал у себя на странице в социальной сети «В контакте».
На данный момент 17-летний школьник находится под подпиской о невыезде. Уголовоное дело направлено на рассмотрение в суд.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





