227 человек в одной квартире, не считая хозяйки
08.05.2014Сотрудники миграционной службы выявили дом с "мертвыми душами". Все эти люди были поставлены на миграционный учет фиктивным методом. С января по март безработная жительница Оренбурга, через почту ставила на миграционный учет в своем доме иностранцев, фактически не предоставляя им жилье. Однако, тем самым давая им зеленый свет на въезд в Россию.
- Материалы были переданы в полицию, возбудившую уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации,- прокомментировал для сайта "Время 56" помощник руководителя УФМС по Оренбурсгкой области Анатолий Яцкевич.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





