24 марта состоится открытие современной централизованной клинико-диагностической лаборатории
21.03.2016Лаборатория является централизованной, поскольку здесь сконцентрировано высокотехнологичное автоматизированное оборудование, позволяющее ежедневно выполнять исследования для 3 тысяч пациентов из других медицинских организаций.
В лабораторию будут доставляться биологические материалы из всех больниц города Оренбурга, а также Оренбургской и Сакмарской районных больниц. При этом исключены неудобства для пациентов, поскольку пункты забора биоматериалов сохраняются в поликлиниках по месту жительства.
Новые аппараты, приобретенные для лаборатории, являются высокотехнологичными автоматизированными системами.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





