33-летней матери алкоголь оказался дороже сына
20.05.2014Женщине придется предстать перед судом по уголовной статье.
Как выяснил корреспондент портала "Время 56", молодая мать постоянно пила и постоянно оставляла сынишку вместе с прикованной к кровати бабушкой. Про воспитание - и говорить нечего.
Как рассказали в пресс-службе УМВд области, 12 апреля произошел случай из разряда ЧП. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила своего сына на улице с незнакомыми людьми и ушла. Замерзшего и испуганного мальчика медики доставили в инфекционную больницу - благо прохожие вызвали. Оформили там как неизвестного ребенка. Домой женщина вернулась только через неделю.
- Таким образом, 33-летняя жительница города совершила преступление, предусмотренное статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», теперь ей грозит до трех лет лишения свободы, - рассказала нашему корреспонденту дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Лилия Галеева. – В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд Дзержинского района Оренбурга для вынесения приговора женщине о лишении родительских прав по воспитанию малолетнего сына.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





