50 тысяч - мошеннику
24.10.201323 октября на стационарный телефон 46-летнего жителя Оренбурга поступил звонок от неизвестного человека, голос которого был похож на голос его давнего знакомого Юрия, с которым он раньше работал. Злоумышленник пояснил мужчине, что был задержан сотрудниками ГИБДД за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Теперь для решения вопроса о не лишении его водительских прав ему необходимо 50000 рублей. Мужчина согласился помочь псевдо другу, но объяснил, что ему придется занять данную сумму у своего друга, который также знаком с Юрием.
После чего мужчина вместе со своим другом прибыли на улицу Транспортную. Злоумышленник по телефону объяснил мужчинам, что им необходимо передать деньги водителю автомобиля, который ждал их около здания. После того как деньги были переданы неизвестному, мужчины еще раз созванивались с мошенником, тот в свою очередь пояснил, что вопрос уже решается, и он скоро освободится и выйдет из здания ГИБДД. Спустя некоторые время пострадавшие перезвонили вновь на номер злоумышленника, но он уже был недоступен. После чего мужчины обратились в полицию.
- В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления, - прокомментировал для сайта "Время 56" следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Султан Ищанов.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





