ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

21.01.2024

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасность на зимней дороге» и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» в г. Новотроицке провели профилактическую акцию под названием "Внимание, пешеход!".
За отчетный период 2023 года на территории г. Новотроицка зарегистрировано 11 ДТП с участием пешеходов, в которых 11 человек получили травмы и 1 пешеход погиб, 8 дорожно-транспортных происшествий произошли именно на пешеходном переходе.
В ходе проведения акции Госавтоинспекторы призывали водителей быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи образовательных учреждений, где возможно неожиданное появление детей-пешеходов, которые, как правило, нетерпеливы, не осмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость автомобилей.
Также участники акции обращались и к пешеходам с просьбой вежливо и внимательно относится к водителям, быть осторожными и сосредоточенными на дороге. Всем пешеходам и водителям были вручены тематические памятки.
Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» напоминают, что в зимнее время необходимо быть особенно осторожными и пешеходам, и водителям. Выполнять Правила дорожного движения! Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, а пешеходы при переходе проезжей части, должны убедиться в безопасности перехода!

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30