7 граммов гашиша спрятал в свертке с картофелем
20.02.2014При патрулировании по улице Одесской сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на двух мужчин, которые при виде полицейских заметно занервничали, один при этом сбросил небольшой сверток в сугроб. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых сверток был распакован. Оказалась, что в обмотанном скотчем свертке находился картофель, среди которого находились полиэтиленовые пакетики с зеленым веществом. Неизвестное вещество было изъято и направлено на экспертизу.
- Проведенная экспертиза показала, что в полиэтиленовых пакетиках находился гашиш, массой 7 с небольшим граммов. Сотрудниками полиции было установлено, что данное вещество 42-летний мужчина хотел передать в исправительную колонию, – рассказал старший инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Виталий Тремаскин.
- В настоящее время по факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован. Ранее мужчина трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, – прокомментировал для сайта "Время 56" следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Жамбулат Мадиев.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





