79-летний житель города передал мошенникам 320 тысяч рублей
09.12.2014 В полицию обратился 79-летний житель Оренбурга с сообщением о хищении его денежных средств в сумме 320 000 рублей.
Со слов потерпевшего стало известно, что по улице Чкалова он встретил неизвестных, которые под предлогом займа крупной суммы пообещали возвратить долг с учетом процентов. После чего пенсионер снял со своего счета 320 000 рублей и передал их неизвестным. По приходу домой мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере», - сообщают в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 6 лет.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





