90 предприятий - в гости к нам
18.02.2014В СКК «Оренбуржье» закончила работу ежегодная выставка «НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО». Это деловое мероприятие года, на котором специалисты отрасли обменивались опытом, представляли инновационные разработки и создавали перспективную базу для расширения своей деятельности, как в Оренбургском регионе, так и за его пределами.
Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в рамках реализации областной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010-2015 годы» представило коллективную экспозицию предприятий области, работающих в сфере энергосберегающих технологий.
В торжественном открытии выставки приняли участие министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав Васин, главный инженер – первый заместитель генерального директора «Газпром добыча Оренбург» Александр Мокшаев и вице-президент Торгово-промышленной палаты Оренбургской области Олег Авдеев.
Они отметили важность и необходимость подобного мероприятия и поблагодарили участников, которые каждый год представляют интересные новинки и разработки, за найденную возможность демонстрации развития своих производств на выставке.
Знаменательным событием выставки стало подписание «Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве» между Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и Товариществом с ограниченной ответственностью «AstanaSolar» Республики Казахстан по развитию солнечной энергетики на территории Оренбуржья.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





