Андрей Карпец: мы делим всех пациентов на три группы — зеленые, желтые и красные
05.02.2022В Оренбурге в прошлый понедельник медики получили 5000 звонков в колл-центр, а отрабатывать удавалось 2400 в сутки, об этом рассказал главврач больницы имени Пирогова Андрей Карпец.
Со слов Андрея Карпеца, благодаря своевременному информированию населения о необходимости оставаться дома, а при заболевании вызывать врачей.
Данная тактика дала результат - уменьшение количества обратившихся.
Врачи на дому проводят осмотр и выписываем лекарства или препараты пациент получает от врача на дому.
Андрей Карпец убежден, что врачи реагируют на сигналы от населения оперативно и удается контролировать ситуацию.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






