АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» не соблюдал экологические требования
01.06.2017Суд признал законной позицию Орской межрайонной природоохранной прокуратуры о том, что промышленное предприятие АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» обязано получать данные о неблагоприятных погодных условиях в целях уменьшения вредного воздействия на атмосферу, сообщили сегодня в прокуратуре Оренбургской области.
Природоохранной прокуратурой за несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства было возбуждено об административном правонарушении по статье 8.1 КоАП России.
По данным ведомства, и в период с декабря 2015 по сентябрь 2016 года не проводил мероприятия по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий, которые прогнозировались прогнозировались 129 раз.
Данные источники выделяют атмосферу хром шестивалентный, оксид азота и другие.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





