ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Апелляционная жалоба злоумышленника причастного к хищению более 80 миллионов рублей отклонена

31.10.2016

Сегодня Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Андрея Шумского, которому ранее за мошенничество в крупном размере было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 800 тысяч рублей.

В ходе заседания было установлено, что мать Андрея с другими участниками организованной ею ОПГ реализовала имущество общества по заведомо заниженной цене, в результате чего ими была похищена сумма в размере 81 130 348,57 рублей, сообщили в областном суде Оренбургской области.

Приговор в отношении всех участников ОПГ был провозглашен 3 декабря 2014 года и вступил в законную силу.

Апелляционная жалоба областным судом была отклонена.

Ранее судом Ленинского района города Оренбурга было установлено, что 62-летняя Татьяна Шумская, будучи членом Некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» и арбитражным управляющим одного из крупных орских предприятий (ОАО «Орский завод тракторных прицепов — САРМАТ»), признанного банкротом, в марте 2006 года организовала устойчивую преступную группу. Ее действия были направлены на хищение имущества Орского завода тракторных прицепов, сообщали на сайте «Регнум».

В состав преступной группы вошли сын Шумской - 29-летний предприниматель Андрей Шумский и директор ООО «Флагман» Роман Ушаков (также являвшиеся членами некоммерческого объединения арбитражных управляющих), Егор Коробкин (обладавший лицензией на осуществление оценочной деятельности и аккредитованный при указанном объединении) и его помощник Ринат Файзуллин. Каждый из них выполнял отведенную ему роль в задуманной лидером преступной схеме.

Все члены группы признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной преступной группой». Шумскому также инкриминирована ч. 2 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, в крупном размере».

Судом Ленинского района города Оренбурга Татьяна Шумская была приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 900 тысяч рублей, ее сын Андрей к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 800 тысяч рублей. Подельники отделались более мягкими сроками Ушаков и Файзуллин приговорены к трем годам колонии общего режима со штрафом в 500 тыс. рублей, а Коробкин — к двум годам девяти месяцам лишения свободы со штрафом в 500 тыс. рублей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30