ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Аварийное жилье - под контроль власти

17.02.2014

  Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин провел оперативное выездное совещание. 12 февраля на территории муниципалитета был введен режим чрезвычайной ситуации. 

  В ходе поквартирного обхода установлено, что в доме проживает 24 семьи – 78 зарегистрированных и 11 незарегистрированных человек. Со всеми ведется разъяснительная работа. С 10 по 14 февраля эксперты ООО «Жилстройсервис» провели комплексное обследование дома. Согласно предварительному техническому заключению эксперты рекомендуют временно расселить жильцов второго и третьего подъездов. Главе сельсовета поручено организовать работу по предотвращению доступа посторонних лиц.

  Высокая влажность, по предварительным данным, и стала одной из причин коррозии металлических конструкций и разрушения здания. В течение двух недель будет проведены работы по ликвидации подтопления в подвале, в течение двух месяцев произведено временное укрепление конструкций. 

  Кстати, сам дом наряду с другим жилищным фондом был передан Министерством обороны РФ муниципалитету в собственность только в прошлом году и в достаточном плачевном состоянии. Дом 1940 года постройки, капитальный ремонт здесь не производился уже несколько десятилетий. Следует также отметить, что в случае передачи собственности в ненадлежащем виде законодательством предусмотрена денежная или другая эквивалентная ей компенсация. В настоящее время Правительством области и муниципальным образованием ведется работа по урегулированию вопроса.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111

Причиной пожара стало короткое замыкание

26.03.2026
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаВ Кувандыке при пожаре пострадала женщина

Не используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода

24.03.2026
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхОренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестициях

Потерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере

23.03.2026
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031