Авто на металлолом – мужчин на отработку и в тюрьму
04.11.2014Сакмарский районный суд осудил двух приятелей за сдачу авто соседа на металлолом.
Безработные жители района Марат и Николай случайно встретились на улице, отметив встречу крепким спиртным, решили сдать что-нибудь в металлолом и продолжить банкет. На глаза им попался старенький ваз, который долгое время стоял около дома соседа Николая. Отбуксировать авто в скупку металла им помог знакомый, но там отказались принимать жигуленок без документов. В другом пункте ваз забрали на металл, заплатив парням 3000 рублей. Расплатившись за буксировку авто, Марат и Николай продолжили отмечать свою встречу, а уже на следующее утро давали признательные показания в полиции.
Сакмарским районным судом Марату было назначено наказание – 300 часов обязательных работ, Николай приговорен к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, поскольку ранее он был неоднократно судим, – сообщает пресс-служба управления Судебного департамента при ВС РФ в Оренбургской области.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





