Автомобиль по Интернету
17.04.2014Житель Оренбурга перечислил на счет мошенников деньги в качестве предоплаты за автомобиль и оказался «у разбитого корыта»
Увидев объявление о продаже автомобиля «Toyota Rav4» на одном из Интернет-сайтов, 31-летний оренбуржец перезвонил по указанному номеру и договорился о покупке. Злоумышленник пояснил потерпевшему, что через пару дней собирается приехать в Оренбург и сможет продать транспортное средство, но чтобы быть уверенным в продаже, ему необходимо перечислить предоплату за автомобиль в сумме 30 000 рублей. Увидев документы на транспортное средство, которые злоумышленник прислал через Интернет, мужчина согласился на условие и перечислил необходимую сумму . После истечения обещанного срока, автомобиль не был предоставлен покупателю, объявление о продаже транспортного средства удалено с сайта, а мобильный телефон «продавца» выключен, в связи с чем потерпевший был вынужден обратиться в полицию.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





