ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

"Белые Тигры" соревновались с оренбургскими хасками (видео)

17.07.2013

  В Оренбурге впервые прошли совместные тренировки (каникросс) хоккеистов с собаками, сообщает "Орен.ру". Смысл состязаний прост - спортсмену вместе с собакой за минимальное время необходимо пробежать определенную дистанцию. Главное отличие от обычного бега - человек и собака привязаны друг к другу верёвочной стропой и животное должно бежать впереди хозяина. 

  "Тигры” вдоволь пообщались с собаками, послушали и увидели, как готовят хаски к сезонным экспедициям.
 
  Ко всему прочему, наши спортсмены выбрали имя для одного из щенков. Маленькую хаски назвали Шайба. Теперь хоккеисты ждут ответного визита. 

  - Хаски - просто невероятные собаки! Настолько дружелюбные, приветливые и занимательные. Сами идут на контакт, смело прыгают на руки и чувствуют себя при этом абсолютно комфортно. Они просто восхищают своей непосредственностью и благодушием. Я потренировался с ними: надеваешь пояс, прикреплённый к упряжке и - вперёд,- поделился впечатлениями Никита Сироткин, капитан МХК “Белые Тигры”.


Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930