Берега Ириклы усеяны мертвой рыбой
08.07.2013Один из пользователей портала, отдыхавший в минувшие выходные на Ириклинском водохранилище, прислал в редакцию фотографии, на которых запечатлена мертвая рыба, сообщает "Гай.рф". По информации очевидца, берег вблизи Орловского затона просто усыпан гниющим окунем. Воздух пропитан запахом разложения. При этом какая-то рыба погибла и высохла уже несколько дней назад, другая — совсем недавно.
Отметим, что в этом году уровень воды «жемчужины Урала» значительно ниже прошлогоднего. Естественно, это не самым лучшим образом сказалось на нересте рыбы: во многих местах камыш остался за линией воды и просто высох.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





