Бесплатный Wi-Fi доступен оренбуржцам более чем в 70 кафе и ресторанах
27.01.2015Среди наиболее популярных точек wi-fi сети телеком-оператора «Дом.ru» — ресторан «Панкратов», ресторан экспресс-питания «Бургер Кинг», суши-клуб «Соус».
Беспроводной доступ в интернет организован в рамках проекта «Городской Wi-Fi», который реализуется в Оренбурге с 2011 года. Wi-fi доступен более чем в 250 точках в кафе, парках и торговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях.
За последние месяцы 2014 года «Дом.ru» подключил к сети wi-fi 6 кафе и ресторанов Оренбурга. Теперь жителям города доступен выход в беспроводную сеть в новых кафе на улице Советской, 13. Посетители смогут воспользоваться бесплатным wi-fi в «Subway», «Русских блинах», «Русбургере».
Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.
- Впереди оренбуржцев ждет еще больше месяца зимы, и многие проводят холода за чашечкой кофе в кафе и ресторанах. Наличие Wi-Fi играет большую роль при выборе места, ведь в любой точке города интернет может потребоваться для работы, чтения новостей, общения с друзьями. Важно, чтобы скорость интернета позволяла делать это оперативно. Мы постоянно развиваем Wi-Fi сеть и стараемся организовать бесплатный доступ в Интернет в наиболее популярных местах отдыха
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





