Бездействие участкового
12.05.2014 Прокурор Акбулакского района направил в следственные органы материалы проверки по факту отравления несовершеннолетних жителей поселка Новоуспеновка суррогатным алкоголем для возбуждения уголовного дела в отношении бездействовавшего участкового.
По результатам проверки оказалось, что участковый уполномоченный Виталий Тесля ненадлежащим образом исполнял возложенные на него обязанности на закрепленном за ним административном участке. О местах продажи суррогатного алкоголя, полицейский неофициально знал, но никаких мер не предпринимал.
Стало известно, что буквально на днях, 1 мая, 10-летний мальчик, употребивший купленный у односельчанки алкоголь, которая в свою очередь занималась продажей спиртных напитков, 9 мая скончался в больнице, не приходя в сознание. Его старший 12-летний брат, также пострадавший в результате употребления напитка, находится дома.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





