ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Безопасность школ - на личном контроле губернатора области

06.02.2014

   Вячеслав Лабузов отметил, что вопросы безопасности образовательных организаций были и остаются первоочередными в работе Правительства и министерства образования области. 

  Он сообщил, что накануне первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин провел экстренное совещание с участием руководителей областного Правительства и силовых структур. На совещании был определен план совместных действий регионального министерства образования с УМВД, УФСБ и ГОиЧС. Кроме того, министр напомнил, что 29 января состоялось заседание антитеррористической комиссии Оренбургской области, на котором были сформулированы конкретные задачи по сохранению жизни и здоровья детей и сотрудников детских садов, школ и других образовательных организаций.

  В последние годы в регионе предпринимаются серьезные меры по обеспечению защищенности образовательных организаций. В настоящее время кнопками тревожной сигнализации оборудовано 99,7% (1846) учреждений системы образования. 54% (513) муниципальных образовательных организаций и 94% (58) образовательных организаций, подведомственных министерству образования, обеспечены системами видеонаблюдения. 100%(1972) образовательных организаций обеспечены физической охраной.

  Руководителям муниципальных органов управления образованием рекомендовано организовать системную проверку надежности охраны образовательных организаций, усилить пропускной режим и физическую охрану объектов. Организовать контроль за обеспечением антитеррористической защищенности объектов, уделив особое внимание возможности проникновения посторонних лиц на территорию организации в ночное и внеучебное время.

  В целях предотвращения проникновения посторонних на территорию образовательных организаций въезд на территорию учебных заведений разрешен только средствам автотранспорта, обеспечивающим их жизнедеятельность. Рекомендовано запретить парковку автотранспорта вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания людей.

  Информацию о любых чрезвычайных происшествиях необходимо немедленно сообщать в дежурные службы УМВД, УФСБ, ГОиЧС по месту нахождения образовательного учреждения и в министерство образования области по телефону (3532) 77-44-41.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930