Благодаря родственным связям, работник одного из образовательных учреждений Оренбурга обогатился на 800 тысяч рублей
18.02.2015В 2004 году руководитель одного из оренбургских центров детского творчества оформила своего сына на две должности - заместителя директора по информатизации образования и педагога дополнительного образования, однако должностные обязанности педагога он не выполнял, но в то же время получал за это зарплату. В итоге, с 2008 года по ноябрь 2014 года включительно им были присвоено свыше 800 тысяч рублей. Его мать знала о подобных нарушения, тем не менее, подписывала табели о выплате зарплаты.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух лиц, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





