Более 8 тысяч оренбуржцев примут участие в акции "Бессмертный полк"
28.04.2015На сегодняшний день о своём участии во Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» заявили более 8 тысяч жителей Оренбургской области.
О своём участии в гражданской акции в Оренбурге заявили более 3 тысяч человек, из городов и районов области подали заявки еще 5 тысяч граждан.
«Те, кто воевал на полях сражений и ковал Победу в тылу, - все они достойны стать бойцами «Бессмертного полка», - считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Оренбургской области, заслуженный военный специалист РФ Юрий Кононов. – Наш общий долг – сохранить память о героях Великой Отечественной войны, не забыть и поддержать тех, кто остался в живых. Призываю всех оренбуржцев принять участие в акции».
В областном центре «Бессмертный полк» прошагает по . Впереди колонны будет идти духовой оркестр, за ним кадеты Президентского кадетского училища. Далее, в «Бессмертный полк» будут вливаться остальные участники акции. Построение «Бессмертного полка» состоится 9 мая в 18.30 у гостиницы «Виктория». На время проведения шествия движение по данной улице будет временно перекрыто.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





