Больному раком из Шарлыкского района отказали в онкодиспансере в лечении
15.07.2016На новостной ленте федерального информационного агентства появилась информация о нарушении прав инвалида, а именно о неоказании ему медицинской помощи врачами Оренбургского областного клинического онкологического диспансера. По данному факту правоохранители организовали доследственную проверку.
По данным СМИ, соответствующую терапию житель Шарлыского района получал по декабрь 2015 года, а с начала 2016 года врачи онкодспансера отказывают больному в проведении обязательной постоянной бесплатной процедуры, которая предусмотрена для раковых больных. С февраля 2016 по сегодняшний день при обращении мужчины в ГБУЗ "Оренбургский Областной клинический онкологический диспансер" по вопросу проведения химиотерапии, ему отказывают.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, во время проверки будет дана оценка действиям медицинского персонала лечебного учреждения, а также сделаны выводы о своевременности и качестве медицинских мер по оказанию необходимого лечения онкобольному.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





