Бомжам начали оформлять кредиты
19.11.2013Жительница Бузулукского района воспользовалась чужими документами и подставным лицом, чтобы оформить кредит на крупную сумму, - рассказал сегодня информационному порталу «Время56.рф» официальный представитель МО МВД России «Бузулукский» Мария Самойлович.
Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного жительницей Бузулукского района.
Женщина, являясь индивидуальным предпринимателем, взяла по просьбе своего продавца документы ее отца, которая последняя попросила отксерокопировать, когда та поедет в город. Паспорт и пенсионное удостоверение сельчанка отдала своему работодателю. Предприниматель, находясь в Бузулуке и отксерокопировав документы, решила провернуть аферу и оформить по ним кредит. Она нашла на улице мужчину без постоянного места жительства, пообещала ему заплатить восемь тысяч рублей за то, что он пойдет с ней в банк и предоставит в кредитный отдел документы, которые она отксерокопировала. В банке, куда они пришли, оформили кредит и выдали наличные на сумму 138 тысяч рублей, еще 30 тысяч предприниматель получила в виде кредитной карты. Деньги она потратила на личные нужды.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





