Бойцы Росгвардии задержали молодого человека по подозрению в грабеже
25.08.2017В Орске вечером сотрудники вневедомственной охраны прапорщик Новосельский Виктор и сержант Кияшев Ермек, находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, который шел по улице и распивал пиво. На замечание правоохранителей гражданин ответил грубой нецензурной бранью. Сотрудники Росгвардии задержали нарушителя и доставили в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении за потребление алкогольной продукции в запрещенных местах.
В отделении полиции МУ МВД «Орское» установлено, что доставленный нарушитель, ранее судимый сорокалетний местный житель, тридцатью минутами ранее на улице открыто похитил у 90-летней пожилой женщины пакет, в котором находился сотовый телефон и деньги. Как раз в это же время пенсионерка обратилась с заявлением в полицию и описала приметы молодого человека, вырвавшего у нее из рук пакет возле дома.
На вопрос о причастности к совершению преступления задержанный ответил категорическим отказом. Тогда сотрудники полиции провели опознание, на котором бабушка узнала обидчика. Задержанный сознался, вернул краденое и указал место, где выбросил пакет.
Поданному факту отделением полиции №2 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дел по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





