Бойцы Росгвардии задержали злоумышленника, пытавшегося украсть из квартиры два сотовых телефона
31.01.2018Происшествие произошло в Оренбурге рано утром. Группе задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находящейся на маршруте патрулирования, поступило сообщение о незаконном проникновении в жилище неизвестного мужчины.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии собственник квартиры пояснил, что выходил на балкон, а его жена уходила на прогулку с собакой, оставив приоткрытой тамбурную дверь. Вернувшись с балкона, он обнаружил, что в квартире находится неизвестный мужчина, который хотел похитить два сотовых телефона «iPhone 5S» и «Nokia».
Собственник жилья закрыл входную дверь квартиры, тем самым преградив правонарушителю выход, и позвонил в правоохранительные органы.
Сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника. Им оказался 48-летний мужчина без определенного места жительства. Задержанного передали сотрудникам следственно-оперативной группы полиции.
- Установлено что, неизвестный мужчина, распивая спиртные напитки на лестничной площадке, видел, что женщина вышла с собакой. Он воспользовался тем, что тамбурная дверь приоткрыта, и проник в квартиру. Однако довести преступный умысел до конца не смог. В настоящее время в отношении местного жителя сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), - прокомментировали инцидент в пресс-службе управления Росгвардии по Оренбургской области.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





