Брачный договор помог женщине сохранить квартиру после развода
06.05.2018В Тюльганском районе суд обязал мужчину выселиться из жилого помещения. Это связано с тем, что его проживание нарушало права истицы, как собственника жилплощади, сообщает районный суд.
Собственница жилья обратилась в суд с исковыми требованиями о выселении из квартиры бывшего мужа. Женщина в своем заявлении указала, что в период зарегистрированного брака с ответчиком она приобрела квартиру на кредитные денежные средства. Однако супруги составили брачный договор, по условиям которого квартира принадлежала только жене, а кредит – это ее личное обязательство. После расторжения брака бывший супруг заявительницы добровольно выселяться не стал.
По решению суда ему все же придется съехать.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





