Бугурусланские новости от телекомпании "5 канал Бугуруслан"
16.05.20161. С наступлением теплого времени года активизируются клещи, которые являются источниками клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза, Энтомологи бьют тревогу, поскольку насекомых в этом году не просто вышли из спячки и начали охоту, они буквально объединили свои усилия против человека. О всех способах защиты от клещей и алгоритме действий при их обнаружении в нашем следующем сюжете.
2. Началась пора отдыха на природе и уборки огородов, а значит, вероятность возникновения пожаров значительно возросла. Отдел надзорной деятельности проводит профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров.
3. Благотворительность как жизненное кредо. Мотоциклисты байкерского клуба «Ночные волки» прибыли в Бугуруслан, чтобы подарить детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, радость, а также щедрые презенты. Подробности с места событий – в репортаже нашей съемочной группы.
4. В рамках сотрудничества с пресс-службой Законодательного собрания Оренбургской области, в эфире нашего телеканала вы сможете посмотреть сюжеты наших коллег.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





