Бугурусланские новости от телекомпании «СТС-Бугуруслан»
03.02.2015В год литературы, каковым объявлен в России 2015 год, мы невольно возвращаемся к живому слову, положенному в основу художественного текста. В век электронных технологий книга в ее истинном значении вроде бы отодвинута на второй план. Но даже на экране монитора писатель остается писателем. А российская литературная традиция прочно занимает свое место во всех мировых рейтингах. И неважно, классика это или современность, проза или поэзия, дореволюционный или советский период. Во все времена и во всех жанрах у нас были и остаются столпы, на которых и держится отечественная словесность. Такие, например, как Михаил Михайлович Пришвин.
29 -30 января в Оренбурге прошло первенство области по вольной борьбе среди юношей 1998-го- 99-го годов рождения в разных весовых категориях на призы дважды Героя Социалистического труда Василия Чердинцева. В нем приняли участие порядка 200 спортсменов из городов Бугуруслана, Гая, Оренбурга, Орска, Новотроицка, Сорочинска и 15 районов области. Бугуруслан достойно представили 6 воспитанников школы борьбы имени Борова.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





