ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бухгалтер 17 раз перечислила деньги работнику, а спустя год потребовала их вернуть

11.01.2024
Бухгалтер 17 раз перечислила деньги работнику, а спустя год потребовала их вернуть

Дзержинский районный суд г. Оренбурга рассмотрел гражданское дело о взыскании неосновательного обогащения.

В обоснование своих требований истец указала, что она в 2020-2021 г. по устной договоренности о займе перечислила на банковский счет ответчика 406 500 руб. Поскольку должник до настоящего времени деньги не вернул, просила суд взыскать указанные денежные средства, проценты и судебные расходы.

Ответчик пояснил, что работал в торговой организации, где истец была трудоустроена в качестве бухгалтера. На его карту она переводила денежные средства для расчета с поставщиками.

Установлено, что истец осуществила 17 переводов с большой разницей по времени, что свидетельствует об осознанности и направленности на достижение цели ее действий, следовательно, она не могла ошибиться в реквизитах платежей и не знать получателя средств. Учитывая, что в нарушение ст. 56 ГПК РФ женщина не представила доказательств приобретения или сбережения ответчиком имущества за ее счет без законных на то оснований, при этом мужчина в подтверждение своей позиции предоставил авансовые отчеты, выписки по счету, счет-фактуры, в связи с чем суд не нашел оснований для удовлетворения требований.

Решение не вступило в законную силу

Фотоматериалы к новости

Бухгалтер 17 раз перечислила деньги работнику, а спустя год потребовала их вернуть
Бухгалтер 17 раз перечислила деньги работнику, а спустя год потребовала их вернуть
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31