Бузулучанка лишилась более 51 000 рублей при продажи дивана через сеть "Интернет"
12.01.2018В дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» обратилась 41-летняя жительница города Бузулука, с заявление по факту мошенничества совершенного в отношении нее. Сотрудниками полиции было установлено, что женщина на одном из сайтов объявлений в сети «Интернет», разместила объявление о продаже дивана. В этот же день ей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил о своем намерении купить указанный в объявлении диван. Будучи введенной в заблуждение, сообщила заинтересованному в ее объявлении покупателю номер своей банковской карты и пароль для онлайн перевода денежных средств за диван. Однако после выполнения данной процедуры денежные средства были не зачислены, а списаны с ее банковской карты в сумм 51 800 рублей.
По данному факту следственным отделом СО МОМВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Межмуниципальный отдел МВД России «Бузулукский» в который раз обращается к гражданам, не поддавайтесь на уловки мошенников, не переводите деньги на неизвестные счета, не сообщайте номер Вашей банковской карты, не сообщайте реквизиты банковской карты для зачисления денежных средств при продаже-покупки чего-либо, через сеть «Интернет». Все это уловки мошенников, будьте бдительны!
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





