Бузулукские полицейские и волонтерский отряд «Свой выбор» провели в подшефной школе беседу с учащимися
11.12.2017В Международный день добровольцев участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Бузулукский» Владимир Фефелов и ребята из волонтерского отряда «Свой выбор» «Бузулукского лесхоз-техникума» побывали в гостях у подшефной специальной (коррекционной) школе-интернат города Бузулука.
Учащиеся школы организовали выставку рисунков на тему «Мы против терроризма и экстремизма». Сотрудник полиции провел с ребятами беседы на такие темы, как предотвращение проникновения в подростковую среду криминальной субкультуры, в том числе любых проявлений национализма, расовой и религиозной нетерпимости. Также были затронуты темы о современном терроризме и экстремизме, о профилактике сохранности личного имущества, профилактике наркомании, о вреде алкоголя и курения, об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними. Ребята из волонтерского отряда рассказали присутствующим о своей волонтерской работе, о своих проектах и достижениях, а также как стать такими же добровольцами, как и они. В школу они пришли не с пустыми руками, а с подарками. Волонтеры подарили ученикам мягкие игрушки, и кормушку для птиц.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





