ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бюджет чуть не потерял 3 миллиона рублей

16.12.2013

  Установлено, что между средней общеобразовательной школой № 7 Сорочинска и ЗАО «Оренбургоблгражданстрой» был заключен договор строительного подряда на капитальный ремонт. Деньги на выполнение работ выделялись из бюджета региона.

  Помимо прочих затрат, в сметную документацию была внесена сумма в размере 3 млн. рублей. Эти средства предназначались для оплаты аренды жилого дома, в котором временно планировалось разместить рабочих-строителей. Жилье общей площадью 103 кв.м было арендовано на 4 месяца у местного предпринимателя. Ежемесячный платеж за него составил около 740 тыс. рублей.

  Как показала прокурорская проверка, в действительности рабочие в этом доме не жили. Они все время находились в помещении ремонтируемой школы.

  Как удалось выяснить корреспонденту "Время56.рф", районный отдел полиции, рассмотрев материалы проверки, возбудил уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Ход расследования контролируется Сорочинской прокуратурой.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031