ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Бюджет чуть не потерял 3 миллиона рублей

16.12.2013

  Установлено, что между средней общеобразовательной школой № 7 Сорочинска и ЗАО «Оренбургоблгражданстрой» был заключен договор строительного подряда на капитальный ремонт. Деньги на выполнение работ выделялись из бюджета региона.

  Помимо прочих затрат, в сметную документацию была внесена сумма в размере 3 млн. рублей. Эти средства предназначались для оплаты аренды жилого дома, в котором временно планировалось разместить рабочих-строителей. Жилье общей площадью 103 кв.м было арендовано на 4 месяца у местного предпринимателя. Ежемесячный платеж за него составил около 740 тыс. рублей.

  Как показала прокурорская проверка, в действительности рабочие в этом доме не жили. Они все время находились в помещении ремонтируемой школы.

  Как удалось выяснить корреспонденту "Время56.рф", районный отдел полиции, рассмотрев материалы проверки, возбудил уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Ход расследования контролируется Сорочинской прокуратурой.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930