Бюджет Соль-Илецка пострадал из-за незаконных действий муниципального предприятия
16.12.2021Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий должностными лицами муниципального унитарного предприятия «Районное жилищно-коммунальное хозяйство».
Поводом для возбуждения дела стали итоги доследственной проверки. По версии следствия, сотрудниками МУПа был заключён договор аренды с индивидуальным предпринимателем на имущество, находящееся на территории парка имени Персиянова, без всяких торгов и аукционов. Действие договора длилось с мая по сентябрь 2021 года. Муниципальное имущество было передано в частные руки незаконным способом и по заниженной стоимости. Таким образом, бюджет Соль-Илецка лишился более 1 миллиона 500 тысяч рублей.
В настоящее время следователи собирают доказательства по делу, расследование продолжается.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |






