Бывшим заключенным помогают найти работу на предприятиях Оренбуржья
24.11.2015За январь-октябрь 2015 года в службу занятости обратилось 447 человек, освободившихся из мест лишения свободы, из них трудоустроено 106 человек, 23 прошли профессиональное обучение по востребованным профессиям на рынке труда (газоэлектросварщик, слесарь, электрик, водитель), 143 человека получили профориентационные услуги.
Дополнительные гарантии трудоустройства граждан, особо нуждающихся в мерах социальной поддержки, обеспечивает областной Закон «О квотировании рабочих мест в Оренбургской области».
Сейчас на 1,7 тысячи предприятий, которым установлена квота, трудится 200 человек, освободившихся из мест лишения свободы.
В текущем году в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве между министерством труда и занятости населения и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Оренбургской области в учреждениях исполнения наказаний прошло 20 Дней службы занятости, информирования и профессиональной ориентации, в которых приняло участие свыше 1 тысячи человек, отбывающих наказание.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





