Бывший начальник отделения УФМС осужден за вымогательство взятки
09.05.2017По иску прокуратуры области решением суда Центрального района с осужденного коррупционера взыскана сумма полученной им взятки в 150 тысяч рублей в пользу казны.
Бывший начальник отделения противодействия незаконной миграции отдела иммиграционного контроля УФМС России по Оренбургской области вымогал у предпринимателя из Соль-Илецка сумме 300 тыс. рублей
Данные деньги он требовал от него за покровительство и отсутствие проверок исполнения миграционного законодательства иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность в этих теплицах, сообщили в прокуратуре области.
Первые 150 тысяч он получил и успел потратить по своему усмотрению, а при получение второй части денег в сумме 150 тысяч рублей он был задержан.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 5 статье 290 УК России. Решением Дзержинского районного суда г. Оренбурга ему было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 14,5 млн. рублей.
Другие новости
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





