Дал машину покататься и попал почти на 500 тыс.руб
30.10.2023Решением Дзержинского районного суда г.Оренбурга требования оренбуржца о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, удовлетворены.
Истец указал, что в июле 2023 г. на ул. Терешковой произошло ДТП с участием двух автомобилей. Виновником аварии признан ответчик, чья гражданская ответственность по полису ОСАГО не была застрахована, кроме того собственником транспортного средства оказался другой оренбуржец.
Просил суд взыскать солидарно с ответчиков (виновника ДТП и собственника автомобиля) ущерб 485 900 рублей, судебные расходы.
Учитывая, что ответственность за причиненный источником повышенной опасности (автомобилем) вред несет именно его собственник, если не докажет, что право владения источником передано им иному лицу в установленном законом порядке, суд взыскал в пользу истца 485 900 руб. с указанного ответчика.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |






