90 квартир ненадлежащего качества стали причиной возбуждения уголовного дела
10.04.2018Оренбургский чиновник выплатит штраф за приемку от застройщиков непригодных для проживания квартиры для льготников, сообщили в понедельник в судесообщает Центральный районный суд Оренбурга. Помимо этого, бывшему чиновнику запретили занимать государственные и муниципальные должности в течение двух лет.
Следствием предварительно установлено, что в 2015 году чиновник в нарушение условий муниципальных контрактов, заключенных с двумя строительными компаниями, подписал документы от застройщиков о принятии более 90 квартир в трех жилых домах. Квартиры предназначались для льготников - детей-сирот и переселенцев из ветхого аварийного жилищного фонда. На момент подписания актов приема-передачи в жилых помещениях отсутствовало сантехническое оборудование и межкомнатные двери, не были выполнены отделочные работы - гражданам предоставляли жилые помещения ненадлежащего качества и непригодные для проживания.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





