ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Дело оренбургского адвоката, покушавшегося на мошенничество, передано в суд

14.09.2016

Правоохранители завершили расследование уголовного дела по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере", которое было заведено на 40-летнего адвоката одной из коллегий адвокатов области, и передали его в суд.

Установлено, что адвокат, защищая своего клиента, который обвинялся в убийстве группой лиц, обещал сожительнице второго обвиняемого за 3 000 000 рублей обеспечить прекращение уголовного преследования ее близкого. Деньги, по словам адвоката, предназначались якобы на взятки должностным лицам следственных органов, прокуратуры и суда.

После передачи в мае 2016 года первой части денег - 1 000 000 рублей, адвоката задержали. Во время допроса обвиняемый признал свою вину в покушении на мошенничество. так же он рассказал, что все деньги он планировал забрать себе. Возможности влиять на принятие решений должностными лицами органов следствия, прокуратуры и суда у него нет.

По сообщению пресс-службы регионального СУ СК РФ, после того как адвоката задержали, он направил заявление в Адвокатскую палату Оренбургской области о прекращении своего статуса, которое было удовлетворено. Адвокатом мужчина проработал более 10 лет.

За покушение на мошенничество в особо крупном размере оренбуржец может лишиться свободы сроком до семи с половиной лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31