День третий в "Школе безопасности"
15.08.2013Ребята соревновались в: определение сторон горизонта или азимута на объект, движении: по азимуту, по легенде, по обозначенному маршруту, определении топографических знаков по карточкам, в подаче сигналов бедствия, передача информации на расстояние, организации первой медицинской помощи, переправе: вброд, с использованием подручных средств, по веревке с перилами, укладке бревна и переправа по нему, навесной переправе, подъеме по склону с использованием перил, спуске по склону с использованием перил, переправе на плавсредствах.
На «Маршруте выживания» командам запрещалось использование собственных топографических карт, раций, мобильных телефонов, навигаторов и других технических средств связи и ориентирования.
Соревнования завершились поздно вечером полной победой команды из города Новотроицка. На втором месте школьники из Октябрьского района, третьими стали учащиеся из Гайского района.
Сегодня команды соревнуются в преодолении пожарной полосы с препятствиями по программам «Школа безопасности» и «Юный спасатель» на стадионе «Динамо» областного центра.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |





