Десять тысяч рублей заплатит житель Оренбургского района за применения насилия в отношении чиновника
28.11.2016Десять тысяч рублей заплатит житель одного из села Оренбургского района за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, что предусмотрено статьей 318 Уголовного кодекса России.
Осужденный в марте из-за снега на дороге сначала оскорбил главу сельского поселения, а потом ударил его головой об прилавок заправочной станции.
Чиновник попросил взыскать с мужчины 100 тысяч рублей за причинённые нравственные и физические страдания, но прокурор ориентировал суд частично удовлетворить заявленные требования с учетом принципа разумности и справедливости, сообщили в суде Оренбургского района.
Также как отметили в прокуратуре, решение суда не вступило в законную силу.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





