ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Детский взгляд на энергосбережение

29.10.2021
Детский взгляд на энергосбережение

«Газпромнефть-Оренбург» при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» провел конкурс рисунков, поделок и фотографий для школьников «Энергосбережение – наше будущее». Проект реализуется в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче»

В этом году к фестивалю присоединились Благословенская средняя школа Оренбургского района и Судьбодаровская средняя школа Новосергиевского района.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией конкурс проходил дистанционно. Ребята представили на суд жюри свои работы на тему бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде в трех номинациях: «Энергосбережение глазами детей» (рисунки и плакаты), «Энергосбережение в нашей жизни» (фотографии), «Вторая жизнь лампочки!» (поделки и композиции из ламп накаливания). В числе критериев, по которым эксперты проводили оценку, –  глубина понимания и полнота раскрытия темы экономии энергоресурсов, оригинальность подачи и степень эмоционального воздействия на аудиторию.

Среди заявленных на конкурс работ встречались необычные. Например, ученица 3-го класса Благословенской средней школы Марина Медведева изготовила из лампочек персонажей сказки «Дюймовочка». Ученик этой же школы Алихан Мадиев при помощи конструктора Лего и лампочек накаливания подготовил композицию, наглядно показывающую, как важно, уходя, выключать свет. Ребята из Судьбодаровской школы подготовили фотографии, пропагандирующие использование светильников на солнечных батареях, подготовили массу красочных плакатов, мотивирующих к экономии электроэнергии, и поделок в стиле пейзажа внутри лампочки.

Награждение победителей состоялось офлайн – с соблюдением противоэпидемиологических требований.

«Газпромнефть-Оренбург» активно участвует в экологических акциях различного масштаба, реализует и поддерживает десятки проектов, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды. В их числе – Всероссийские экологические акции «Вода России» и «Час Земли». Ежегодно нефтяники проводят экологический конкурс для школьников «Зеленая планета», организовывают акции по зарыблению водоемов, очистке берегов рек и благоустройству родников, озеленению территорий. Предприятие не раз становилось лауреатом конкурса «Лидер экономики Оренбургской области» в номинации «Экологическая ответственность».

Александр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Газпромнефть-Оренбург» проводит мероприятия для школьников в рамках фестиваля #ВместеЯрче на протяжении шести лет. И каждый год мы видим возрастающий интерес ребят к проблеме экономии энергетических ресурсов. Радует полет их фантазии, с которой они «изобретают» новые способы энергосбережения, и творческий подход. Но самое главное, что участие в конкурсе с ранних лет заставляет их задуматься о необходимости бережного отношения к природе».

Фотоматериалы к новости

Детский взгляд на энергосбережение
Детский взгляд на энергосбережение
Детский взгляд на энергосбережение
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930